Wednesday, September 21, 2016

Wednesday, September 7, 2016

Thursday, September 1, 2016

Sunday, August 28, 2016

Wednesday, August 24, 2016

Monday, August 15, 2016

Thursday, August 11, 2016

Thursday, August 4, 2016

GULA


Hello ! 
Aujourd'hui je vais vous parler de Gula ! 
Gula, c'est quoi ? Un concept de box qu'on reçoit toutes les semaines chez soi, avec des petits snacks composés de fruits séchés et différents types de graines et noix, et le tout sans sucres, additifs et huile de palme. C'est bon et sain, et on peut même customiser sa boite en choisissant ses 4 mélanges préférés chaque semaine. 
Vous pouvez opter pour un envoi hebdomadaire à 5,90€ par envoi, ou bi-mensuel à 6,90€ par envoi !
Et bonne nouvelle : avec le code 1991TODAY, vous avez le droit à un coffret gratuit ! :)
Qu'est ce que vous pensez de Gula, ça vous tente ?

SHARE:

Sunday, July 31, 2016

Sunday, July 17, 2016

MY LITTLE BOX JUILLET 2016


Hello, 
Aujourd'hui je vous montre le contenu de ma My Little Box de juillet.
Véritable coup de coeur pour cette box, je crois que j'ai rarement aussi apprécié une box beauté, que ce soit le design ou le contenu.
Un thème palmiers et cocotiers dont je suis complètement fan, et des produits de qualité...
SHARE:
© Le Blog de Justine

This site uses cookies from Google to deliver its services - Click here for information.

Blogger Template Created by pipdig